В Киевском зоопарке очередная смерть

В Киевском зоопарке в результате продолжительной болезни умер як, которому в этом году исполнилось 18 лет. Об этом СМИ рассказал заместитель гендиректора столичного зверинца по зоочасти Константин Орлов.

«У него наблюдается целый букет отклонений, связанных с возрастом, а также проблемы с позвоночником. Из-за этого он мало двигается», – специалист.

Он также отметил, что як болел уже несколько месяцев – на его лапе образовалась незаживающая рана.

Врачи надеялись поставить престарелого яка на ноги. Но все попытки оказались безуспешными. Теперь в вольере остается только одно животное – мать, пережившая собственного сына. Тело умершего обитателя зоопарка сейчас находится на кафедре анатомии животных киевского университета биоресурсов и природопользования. Отметим, на воле длительность жизни яка достигает 25 лет.

Напомним, в конце сентября стало известно, что гендиректор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов был уволен со своего поста. В СМИ предполагают, что увольнение г-на Толстоухова по собственному желанию была сопряжено с начавшимися поверками, в том числе относительно гибели питомцев зоосада. По материалам: НБН
Добавлено: 10-10-2012, 09:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх