Немецкий врач заверил, что болезни Тимошенко — это не игра

Диагноз экс-премьеру Юлии Тимошенко был поставлен на основании данных объективных исследований, на результаты которых экс-премьер не могла повлиять. Об этом заявил глава берлинской клиники «Шарите» Карл-Макс Айнхойпль.

«На самом деле присутствует органическое заболевание. У нас есть диагноз, который был поставлен на основе томографических исследований, исследований томографии головного мозга. Кроме того, у нас есть диагноз, который был поставлен врачами нейрологами и мы провели также электрические измерения функций нервов. Все эти моменты — это как раз то, на что пациентка не могла бы оказать влияние по собственной воле», — сказал К.-М. Айнхойпль комментируя по просьбе журналистов заявления бывшей сокамерницы экс-премьера, назвавшей жалобы Тимошенко на здоровье «игрой».

Ранее ряд СМИ распространил интервью бывшей сокамерницы Тимошенко Юлии Абапловой, в котором она назвала жалобы экс-премьера на состояние здоровья – игрой.

«За время, которое мы проводили вместе, Тимошенко постоянно и неоднократно жаловалась всем, кто приходил, на состояние своего здоровья. Однако, находясь в ванной комнате, занималась физическими упражнениями, просила принести ей туда стул, наполняла пластиковые бутылки водой и занималась спортом. Говорила, что не может сидеть, однако в течение четырех-пяти часов подряд сидела на кухне за столом на стуле и что-то писала и читала», – сказала Абаплова. По ее словам, Тимошенко жаловалась на боли в спине, говорила, что не может ходить, но обувала туфли на высоких каблуках.

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что располагает прямыми доказательствами того, что Абаплову вынудили дать это видеоинтервью.

Позже на персональном сайте экс-премьера Украины Тимошенко была обнародована фотокопия письма Абапловой. По словам Власенко, этот документ был написан 25 марта 2012 собственноручно Абапловой, «с целью оградить себя и Тимошенко». По материалам: ZN,UA
Добавлено: 15-10-2012, 12:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх