Запорожский губернатор потребовал снизить цены на лекарства для гипертоников

В рамках реализации пилотного проекта о введении государственного регулирования цен на лекарственные средства для гипертоников, губернатор Запорожской области потребовал также снизить цены на лекарства.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в результате реализации проекта лекарства для гипертоников должны подешеветь на 10-20%, а для получения препаратов украинцам необходимо будет проконсультироваться у врача и получить рецепт.

При этом, с реализацией данного проекта в Запорожской области возникли небольшие трудности. Как оказалось, и до внедрения проекта цены на препараты соответствующей группы в нашей области не превышали предельного уровня, поэтому их переоценка (и обещанное удешевление) не проводилась.

На это губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко заявил, что цель проекта – помочь людям, а не увеличить доходы оптовых поставщиков. Поэтому цены должны быть снижены. Этот вопрос будет под контролем областной власти, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 22-10-2012, 14:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх