В Запорожье изъяли опасный для жизни человека алкогольный фальсификат

Налоговики изъяли у жительницы Запорожья поддельный алкоголь. По результатам проведенной экспертизы, изъятый товар опасен для жизни человека.

По информации пресс-службы Государственной налоговой службы Украины в Запорожской области, налоговые милиционеры Жовтневого района возбудили уголовное в отношении жительницы Запорожья, которая дома занималась изготовлением и реализацией фальсифицированных алкогольных напитков. Во время обыска изъято: 1910 л спирта, который содержался в кадках различного объема; 875 стеклянных бутылок водки емкостью 0,5 л, оклеенных этикетками «Графская» и «Люботин Пшеничная», наполненных прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта; 1285 литров водно-спиртовой смеси, подготовленной к разливу в пластиковых емкостях различного объема; 715 единиц стеклянной тары объемом 0,5 л и 0,25 л; 645 винтовых колпачков; приборы для изготовления и розлива спиртных напитков. Всего изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 167 тысяч грн.

Согласно заключению экспертизы, изъятые алкогольные напитки являются фальсифицированными, некачественными и опасными для жизни и здоровья человека.
Добавлено: 23-10-2012, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх