Запорожской детской больнице подарили бронхоскоп

Запорожская епархия, в рамках проекта «Любовь милосердствует», подарила Запорожской городской многопрофильной детской больницей №5 необходимый ее маленьким пациентам бронхоскоп.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, 9 ноября архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука передал больнице бронхоскоп. Подаренный бронхоскоп, по словам врачей, будет спасать детей со многими патологиями дыхательной системы, больных пневмонией, астмой, разными формами бронхитов.

«В моей жизни был случай, когда такой аппарат спас жизнь дорогому мне человеку. И я очень рад, что мы можем приобрести его, и вручить детской больнице, уверен, что он поможет спасти ни одну человеческую жизнь», - цитирует пресс-служба Запорожской епархии Высокопреосвященнейшего Луку.

«Лишь два дня назад мы обратились к Его Высокопреосвященству с просьбой помочь в приобретении бронхоскопа, и вот теперь он у нас есть. Благодаря этому прибору мы сможем выявлять сложные патологии на ранних стадиях, и оказывать более квалифицированную помощь», - цитирует пресс-служба главного врача больницы Елену Токарь.
Добавлено: 12-11-2012, 07:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх