МВД упростило регистрацию автомобиля, но спрятало машины ГАИ

Указ МВД, лишающий многих автолюбителей головной боли, вступил в силу на днях. С этого дня, скажем, житель Донбасса временно проживающий во Львове и купивший в одном из местных салонов автомобиль может не перегонять машину через всю страну в родной город, дабы поставить его учет в ГАИ по месту регистрации. Отныне каждый новый обладатель авто может сделать это в любом МРЭО, не зависимо от того, где он прописан. Как сообщили в УГАИ, наконец-то заработало "единое окно".

Кстати, столичное ГАИ разрешило автовладельцам регистрировать и перерегистрировать свои автомобили таким образом с июня этого года. Уже тогда в ГАИ не исключали, что эта практика будет распространена на всю территорию Украины.

Но еще одно изменение должностных инструкциях принятое в МВД может расстроить автолюбителей, привыкших нарушать ПДД. Отныне заметить патрульный автомобиль ГАИ на трассе будет не так то просто, а все потому, что инспекторам не обязательно выезжая включать на машине мигалки. И это при том, что данная мера продержалась полгода.

По материалам: КП
Добавлено: 20-12-2012, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх