В Запорожской области более 12 тысяч детей учатся в школах эстетического воспитания

12 тысяч 888 детей и подростков, живущих в Запорожской области, учатся в школах эстетического воспитания и высших учебных заведениях культуры и искусств.

«В Запорожской области находятся 66 школ эстетического воспитания, из них 16 – в сельской местности, а также два высших учебных заведения культуры и искусств I-II уровней аккредитации. В школах эстетического воспитания и высших учебных заведениях обучается 12 тысяч 888 детей и подростков, работают 1595 педагогических работников, большинство из них имеют специальное высшее образование», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации начальника управления культуры и туризма ЗОГА Ирину Конареву.

Как рассказала Ирина Конарева, о высоком уровне художественного образования в регионе свидетельствует количество победителей на самых престижных международных и всеукраинских художественных конкурсах и фестивалях студентов высших учебных заведений и учащихся школ эстетического воспитания. К примеру, только в 2011-2012 учебном году в 29 всеукраинских и международных конкурсах и фестивалях приняли участие 176 запорожских учеников, 18 из них завоевали Гран-при, а 60 заняли первые места.
Добавлено: 24-12-2012, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх