На пожарную безопасность Запорожского областного архива потратят более 1,5 млн. грн

Для Государственного архива Запорожской области на 2013-2015 годы запланировано выделение 1 млн. 630 тысяч грн. на мероприятия по пожарной безопасности

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, работники Государственного архива Запорожской области в свой профессиональный праздник подвели итоги работы за текущий год.

Государственный архив области проводит работу по приему документов от организаций – источников комплектования Национального архивного фонда Украины. В этом году принято 19 тысяч 773 дела от 261 учреждения. Еженедельно специалисты архива обслуживают около 30-40 человек и принимают более 60-70 обращений. С начала текущего года сотрудниками Государственного архива Запорожской области отменены грифы секретности по 882 делам, засекреченным во времена бывшего СССР, из них 71 делу присвоен гриф «Для служебного пользования».

При этом работники архива жалуются, что в настоящее время материально-техническая база архивных учреждений не соответствует современным стандартам и потребностям, поэтому существует угроза сохранности документов Национального архивного фонда. Для решения данной проблемы, в частности, для Государственного архива области на 2013-2015 годы запланировано выделение 1 млн. 630 тысяч грн. на мероприятия по пожарной безопасности.
Добавлено: 26-12-2012, 08:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх