Вах признал, что выходил против Кличко "под допингом"

Мариуш Вах больше не опровергает употребление стероидов. Польский супертяжеловес получил официальное уведомление от Федерации бокса Германии, в котором говорится, что 10 ноября 2012 года после боя с Владимиром Кличко его допинг-проба показала наличие запрещенных препаратов, сообщает КП.

33-летний спортсмен обязан заплатить штраф в размере 5 тысяч евро, также он не имеет права в течение 12 месяцев с даты боя проводить поединки под эгидой IBF, WBA, WBO и IBO. Именно за пояса этих организаций сражался в бою с украинским чемпионом Мариуш. В то же время ему не запрещено бороться за пояс WBC. Этот титул, как мы помним, принадлежит в данный момент Виталию Кличко.

Впрочем, Мариуш намекает, что может и вовсе закончить карьеру:

- Возможно, наказание для меня слишком строгое. Я бы хотел вернуться, но я не знаю, смогу ли я сохранить былую форму до ноября 2013 года.

Ранее сам Мариуш и его отец называли информацию об употреблении допинга бредом и грозили судом всем, кто пишет или говорит об этом в СМИ.

Напомним, что поединок состоялся в середине ноября. Владимир Кличко выиграл по очкам в 12-раундовом бою. Все судьи поединка отдали победу Кличко. В их записках значилось 120-107, 120-107 и 119-109 в пользу украинца. Кличко за поединок выбросил 693 удара, 247 из которых достигли своей цели. Вах пытался пробить 308 раз, но получилось это сделать у него лишь в 60 случаях.
Добавлено: 23-01-2013, 14:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх