Арбузова к успеху "протолкнула" мама

Нынешний вице-премьер-министр Сергей Арбузов смог построить успешную карьеру чиновника в Украине благодаря помощи своей мамы - Валентины Арбузовой.

Как пишет журнал "Корреспондент", Арбузов учился на учетно-финансовом факультете в Донецком национальном университете и всегда получал твердые четверки.

По словам декана Петра Егорова, будущий заместитель Азарова запомнился лишь тем, что защищал свою дипломную не перед преподавателями, а перед специалистами из "Приватбанка".

Собственно, именно в этом финучреждении он и начал свою карьеру, возглавив за содействием мамы отделение в Константиновке сразу же после выпуска в 1998 году. Валентина Арбузова в то время возглавляла областное отделение "Приватбанка".

"В те времена о Арбузове мало что было слышно. А вот его мать была первым человеком в структурах Приватбанка и губернатору Виктору Януковичу не знать ее было невозможно", - рассказал политтехнолог Кирилл Сезонов.

Валентина Арбузова вместе с Александром Януковичем была среди основателей компании "Донснабтара", которая основала "Всеукраинский банк развития". Сам Сергей Арбузов познакомился со старшим сыном Виктора Януковича в 2006 году. А уже через 4 года после этого знакомства, его ждала высокая государственная должность.
Добавлено: 8-02-2013, 13:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх