Запорожью не хватает крови

В областном центре остро стоит вопрос нехватки донорской крови, столь необходимой для лечения больных детей. В рамках проекта Запорожской епархии "Любовь милосердствует" все желающие могут приобщиться к благородному делу спасения чужой жизни и сдать кровь.

Об этом сегодня, 19 февраля, в Муниципальном пресс-центре рассказал архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

В частности, он сообщил, что одной из важных проблем Запорожья является катастрофическая нехватка донорской крови и низкое качество проверки крови. Компоненты крови являются специфическим видом терапии, без которого выздоровление невозможно. На одну дозу крови нужно 15 доноров. На курс лечения одного ребенка необходимо 150 доноров.

Архиепископ обратился к руководству наших промышленных гигантов с просьбой помочь проекту "Любовь милосердствует" со средствами. В прошлом году запорожские предприятия перечислили на счета проекта, направленного на сбор средств для больных детей региона, всего 10 тысяч гривен.

Отличилось только предприятие "Мотор Сич", 128 сотрудников которого массово сдали кровь, благодаря привезенной прямо на предприятие передвижной станции переливания крови.
Добавлено: 19-02-2013, 16:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх