Запорожский мэр хочет честности

Мэр Запорожья Александр Син во время коллегии департамента ЖКХ призвал коммунальщиков быть честными.

- Главное, к чему мы должны прийти – это честность взаимоотношений. Если мы говорим, что что-то делаем, то мы это делаем. Например, если мы говорим, что вывозим весь мусор, то мы его вывозим. Сегодня мы должны честно признать: для того, чтобы сделать капитальные ремонты во всех домах, у нас не хватит средств.  Но, при этом мы должны сказать людям конкретно,  в каком месяце какого года в их домах будет сделан ремонт. Это должен быть четкий график, - подчеркнул градоначальник в своем выступлении.

На коллегии отмечалось, что именно из-за хронического недофинансирования, в львиной доле высотных домов  капитальные ремонты никогда не проводились.

Тем не менее, органы местного самоуправления и сами коммунальщики должны  обратить внимание на снижение расходов, чтобы полнее удовлетворять требования горожан.

- Снижение расходов, оптимизация производственной структуры, снижение энергоемкости наших услуг – это те работы, которые мы должны делать. В этом направлении сделано далеко не все. Есть проекты, которые дают экономический эффект и окупаются они в течение 2-3 лет, но мы почему-то находим деньги на эти проекты в последнее время, - заявил мэр.
Добавлено: 26-02-2013, 14:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх