В Ивано-Франковске тысячи людей вышли на акцию протеста оппозиции

В Ивано-Франковске проходит акция оппозиции "Вставай, Украина!". Акция началась возле памятника Ивану Франко, пишет УНИАН.

Участники держат транспаранты: "Украине свободу! Юле свободу!", "Прикарпатье за демократию!" "Требуем справедливых зарплат!", а также национальные флаги и флаги политических сил - участниц акции.

Организаторы подавали заявку на участие в мероприятии 10 тысяч человек. Сейчас уже собралось более 5 тысяч человек. Участники акции колонной во главе с председателем фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком, председателем фракции УДАР Виталием Кличко и председателем фракции "Свобода" Олегом Тягнибоком прошли пешим шествием к Вечевому майдану, где состоится вече. В начале колонны активисты развернули большой национальный флаг.

Как сообщают в областной милиции, несмотря на большое количество участников, они не прогнозируют провокаций и надеются, что акция пройдет мирно.

14 марта оппозиция начала акцию “Вставай, Украина!”, которая продлится два месяца. Основное требование оппозиции - отставка Президента Виктор Януковича. Оппозиция на этой неделе проведет акции “Вставай, Украина!” в трех городах Украины: Ивано-Франковске - в четверг, в Тернополе — в пятницу, в Черновцах — в субботу. По материалам: КП
Добавлено: 29-03-2013, 07:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх