Запорожские спасатели вспомнили, как бороться со снежными заносами

4-5 апреля спасатели Запорожской области вместе с органами управления гражданской защиты региона провели штабные учения, цель которых заключалась в слаженности действий и отработке технологии борьбы со снежными заносами.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, по «легенде» учений, 4 апреля над территорией области прошел северо-западный циклон, который принес резкое понижение температуры и выпадение осадков в виде мокрого снега толщиной до 30 см, что привело к ухудшению состояния автодорог.

Высота снежных заносов в районах сел Конские Раздоры, Каменское и Ботиево достигла одного метра, в результате чего перекрыто движение автотранспорта. Из-за непогоды в снежном плену оказалось около 65 единиц автотранспорта, из них 10 рейсовых автобусов в которых находится 115 пассажиров.

Также, в связи с ухудшением погодных условий на автодороге «Харьков-Симферополь» при выезде из города Запорожье образовалась гололедица, что привело к задержке движения 40 грузовых автомобилей и 6 рейсовых автобусов.

Во время учений, оперативная группа определила порядок действий подразделений, уточнила расчет сил и средств, решила вопросы взаимодействия со службами гражданской защиты и местными органами власти.

Для выполнения возложенных задач связанных со снежными заносами от Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области находятся в состоянии боевой готовности 460 человек личного состава и 66 единиц техники повышенной проходимости, инженерной техники и тягачей. Учения показали, что спасатели Запорожской области всегда готовы к действиям по назначению, сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС региона.
Добавлено: 6-04-2013, 10:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх