СМИ: полиция обыскала квартиру главы "ВКонтакте" Павла Дурова

После обыска офиса "ВКонтакте" российские полицейские забрали внутренний видеосервер компании, на котором хранились записи с камер наблюдения. Также есть информация о том, что обыск проходил не только на офисе компании, но и в квартире главы "ВКонтакте" Павла Дурова.

Обыск в штаб-квартире социальной сети состоялся в рамках уголовного дела о наезде на полицейского. 5 апреля машина сбила милиционера. Водитель скрылся от полиции.

О том, что создатель и глава "ВКонтакте" Павел Дуров может быть причастен к ДТП, в котором пострадал сотрудник ДПС, стало известно 9 апреля благодаря сообщению движения "Синие ведерки". Представители движения настаивали, что Дурова неоднократно видели за рулем "Мерседеса", который сбил полицейского. Позже в полиции опровергли возможность причастности Дурова к аварии.

Автомобиль, попавший в объектив установленного в машине ДПС авторегистратора, действительно использовался представителями "ВКонтакте" во время флешмоба летом 2012 года. Однако пресс-служба соцсети неоднократно заявляла, что сам Павел Дуров не имеет автомобиля и передвигается пешком или на метро. По материалам: КП
Добавлено: 17-04-2013, 07:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх