Запорожью для решения проблем с лифтами необходимо 24 млн. грн

24 млн. грн. непосредственно Запорожью из 30 млн. грн. для всей Запорожской области необходимо для решения проблем с лифтами, отслужившими свой срок.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе заседания областного совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения, которое провел заместитель губернатора Андрей Гамов.

В частности, заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Константин Кувайцев сообщил, что в регионе участились несчастные случаи из-за неисправных лифтов. По подсчетам специалистов, области потребуется более 30 млн. грн. для решения проблем с лифтами, из них 24 млн. грн. – Запорожью, где 1710 лифтов нуждаются в экспертном обследовании, а работа потенциально опасных лифтов приостанавливается.

«Все лифты распределены по степени необходимости проведения работ. Начата процедура тендера по выбору исполнителей капитальных ремонтов и экспертных оценок лифтов», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Алексея Бородая.
Добавлено: 18-04-2013, 07:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх