В Запорожье Дмитрий Фирташ рассказал о своем новом проекте

В Запорожье, во время посещения ДнепроГЭСа и встречи с трудовым коллективом глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ рассказал о том, что инициирует новый проект – издание книги о трудовых династиях Украины.

- Это важно для того, чтобы молодежь гордилась людьми, которые строили эту страну, - пояснил Дмитрий Фирташ. По его мнению, молодежь должна оставаться работать в Украине, а не уезжать за рубеж.

Во время общения с коллективом бизнесмен поздравил и вручил подарки династии Бондяшевых, представители которой уже несколько поколений работают на ДнероГЭСе.

- Среди тех, кто прошел большое трудовой путь, многие смогли передать свое желание работать. И конечно правительство заинтересовано в том, чтобы эти традиции распространялись и получали поддержку, - прокомментировал данную инициативу вице-премьер министр Константин Грищенко. - Мы знаем много династий в разных сферах, в том числе в  индустриальных центрах. Поэтому я рад и полностью поддерживаю инициативу создания книги.

- Это практически должна быть история становления и жизни Украины, - поянсил свою идею Дмитрий Фирташ. -  Это будет достаточно большое промо. Наша главная задача – рассказать об этих людях, зачастую мы их не видим, хотя и находимся рядом. Я думаю, эта книга будет интересна всем.

По словам Дмитрия Фирташа, есть также идея создания сюжетов, фильмов на эту тему.

Напомним, сегодня в Запорожье находятся Дмитрий Фирташ и Константин Грищенко. На 19:00 запланирован грандиозный концерт «Весна на Заречной улице», который проводиться по инициативе Дмитрия Фирташа, благодаря совместной работе с губернатором Запорожской области Александром Пеклушенко.
Добавлено: 28-04-2013, 17:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх