В Запорожской области в праздничные дни пытаются спасти леса от пожаров

В связи с праздничными и выходными днями, которые жители региона предпочитают проводить на природе, спасателям Запорожской области пришлось усилить разъяснительную работу о недопущении пожаров в экосистемах.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, за прошедшие выходные и праздничные дни спасатели 35 раз выезжали на тушение пожаров в экосистемах. В результате всех пожаров огнем нанесен ущерб около 1,4 га окружающей природной среды.

«С начала мая спасатели работают в усиленном варианте несения службы. Поэтому на протяжении праздников специалисты ГУ ГСЧС в области проводили рейды среди отдыхающих в самом популярном месте отдыха запорожцев – на острове Хортица. Специалисты службы гражданской защиты напомнили гражданам элементарные правила пожарной безопасности и поведения во время отдыха на водных объектах. Спасатели проинструктировали около 480 человек, которые отдыхали на природе.

С целью минимизации последствий возможных возгораний на территории Национального заповедника «Хортица» на ежедневное дежурство с 09:00 до 19:00 установлен дополнительный спасательный расчет и пожарный автомобиль.

Согласно распоряжению председателя ОГА и решение комиссии ТЭБ и ЧС, усиливается работа по предотвращению возникновения пожаров в экосистемах. Спасатели совместно с сотрудниками лесоохотничьего хозяйства, сотрудниками МВД и заинтересованными организациями учат население правилам безопасности, также приглашают к сотрудничеству общественные организации и волонтеров», - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.
Добавлено: 8-05-2013, 08:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх