В Запорожской области всего 19% кассовых аппаратов перевели на новую систему отчетности

Всего 19% кассовых аппаратов, используемых предпринимателями Запорожской области, уже переведены на новую систему налоговой отчетности. Но, как отмечают налоговики, этот показатель в 4 раза превышает общеукраинский.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, сейчас в регионе общее количество кассовых аппаратов, адаптированных к новой системе отчетности, составляет 1,52 тысячу единиц

«Мы понимаем, что бизнес не успевает уложиться в отведенные сроки (1-е полугодие 2013 года), поэтому будем инициировать продление срока адаптации, чтобы от этих нововведений не страдал бизнес. Если в феврале в области было лишь два вида кассовых аппаратов, которые отвечают новым требованиям, то теперь их насчитывается 12 видов. Мы продолжаем работать над созданием условий для максимально комфортного и безболезненного перехода на новую систему отчетности для предпринимателей», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя начальника Государственной налоговой службы в Запорожской области Сергея Давыдкова.
Добавлено: 15-05-2013, 15:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх