В Энергодаре единогласно выбрали нового секретаря горсовета

Депутаты назначили на должность новоизбранного депутата от Партии регионов Сергея Пекшина.

Сегодня, 30 мая в Энергодаре состоялась сессия городского совета. На заседании присутствовали 39 депутатов из 46. Часть отсутствующих уже долгое время находятся в командировке в России, связанной с вопросами атомной электроэнергетики, еще один депутат – в Запорожье, на сессии облсовета.

В ходе заседания народные избранники рассмотрели 31 вопрос, в том числе, выбрали нового секретаря городского совета. На эту должность была предложена кандидатура избранного на днях депутата от Партии регионов Сергея Пекшина. За последнего проголосовали 38 депутатов (ПР, «Батькивщина», «Фронт перемен» и беспартийные) из 39, один воздержался. До сегодняшнего дня Сергей Пекшин занимал должность заместителя мэра Энергодара.

В свою очередь, Сергей Дятко, который последние несколько месяцев занимал должность секретаря горсовета, вернулся на занимаемую ранее должность заместителя городского головы.

Кроме того, на сессии поздравили трех новоизбранных депутатов городского совета. Напомним, что 26 мая в Энергодаре и Пологах состоялись промежуточные выборы, на которых, даже несмотря на провокации со стороны оппонентов, с высоким уровнем поддержки избирателей победили кандидаты от Партии регионов.
Добавлено: 30-05-2013, 17:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх