В Запорожье менее сотни ОСМД

По состоянию на начало июня в областном центре зарегистрировано менее сотни Обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). В связи с этим городские власти активизируют работу в этом направлении.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в рамках работы по созданию ОСМД на базе районных администраций проводятся встречи с членами инициативных групп, принявшими решение создать в своем доме объединение совладельцев. А городские власти занялись стимулированием создания ОСМД. К примеру, в городском бюджете отдельной строкой предусмотрены средства на проведение капитальных ремонтов в домах, в которых организованы ОСМД.

На данный момент в департаменте жилищно-коммунального хозяйства городского совета разработаны памятка, комплект документов по созданию ОСМД, которые предназначены для передачи инициативным группам. Эти материалы позволяют в течение нескольких дней пройти процедуру создания ОСМД. Их можно получить в отделе по работе с ОСМД департамента ЖКХ, сообщает пресс-служба мэрии.
Добавлено: 19-06-2013, 08:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх