В Запорожской области женщина погибла из-за морского аттракциона

25-летняя жительница Кировограда погибла во время парасейлинга над Азовским морем в Запорожской области.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, ЧП произошло в субботу, 29 июня, в Акимовском районе. 25-летняя жительница Кировограда, приехавшая на отдых на Азовское море с мужем и свекровью, погибла во время занятия парасейлингом.

Как установлено, лодку, к которой был прикреплен парашют, на котором летела погибшая, начало сильно качать и для того, чтобы ее выровнять, человек, который лодкой управлял, отцепил крепления парашюта. В результате, женщину на парашюте подхватило ветром и унесло в открытое море.

Катер отправился ей вдогонку, однако, догнать парашют удалось лишь через 40 км. За это время женщина несколько раз ударилась о поверхность воды. Как позже было установлено, это и стало причиной смерти.

Милиция Акимовского района Запорожской области возбудила уголовное производство по данному факту гибели женщины. Акимовский райотдел милиции будет заниматься досудебным расследованием, позже производство будет передано в милицию Геническа Херсонской области, где зарегистрировано частное предприятие, на лодке которого произошло ЧП.
Добавлено: 1-07-2013, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх