Россия выделит 50 миллионов на постройку в Украине завода ядерного топлива

Об этом сообщил сегодня на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

Ставицкий отметил, что на прошлой неделе он встречался с генеральным директором Росатома Сергеем Кириенко. "По результатам встречи была подтверждена готовность российской стороны о финансировании очередной эмиссии акций частного акционерного общества Завод по производству ядерного топлива" на сумму около 50 миллионов долларов", - отметил министр.

Напомним, госконцерн Ядерное топливо и российское ОАО ТВЭЛ 27 октября 2010 года подписали соглашение о создании совместного предприятия для строительства завода по производству ядерного топлива. Стоимость проекта - около 462,5 миллиона долларов, в том числе 139 миллионов долларов - это расходы, связанные с приобретением технологий производства ядерного топлива. Первую очередь завода планируется запустить в 2015 году и вывести его на полную мощность в 2020 году.

Завод строит украинско-российское предприятие "Завод по производству ядерного топлива", в котором украинский концерн "Ядерное топливо" владеет 50% плюс 1 акция, а ОАО ТВЭЛ - 50% минус 1 акция. По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 3-07-2013, 14:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх