Запорожский собор будут охранять юные козачата

Воспитанники Спортивно-общественной организации «Казацкая сила имени благоверного князя Александра Невского» в скором времени начнут охранять Свято-Андреевский кафедральный собор.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, в связи с участившимися прецедентами, когда православные храмы подвергаются хулиганским выходкам, воспитанники Спортивно-обещственной организации сами обратились к священникам с предложением дежурить в церкви по несколько человек во время воскресных и праздничных богослужений и следить за порядком.

Данное предложение было встречено положительно, однако, помимо просто дежурства для поддержания порядка, ребятам предложили и самим приобщаться к церковной богослужебной жизни. Предполагается, что теперь одновременно с дежурством молодые люди будут сами участвовать в богослужении и в этот день приобщаться Святых Тайн.

По словам главы епархиального миссионерского отдела протоиерея Алексия Чаплина, это был бы хороший опыт воцерковления для членов казачьих и военно-патриотических организаций, которые хотя и декларируют свое православное вероисповедание, но степень их воцерковленности, к сожалению, иногда достаточно слабая, сообщает пресс-служба епархии.
 
Добавлено: 17-07-2013, 07:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх