Запорожские семейные врачи получат надбавку и депутатов для разъяснений

В Запорожье семейные врачи будут получать надбавку к основному окладу. Об этом во время встречи с депутатами рассказала начальник городского управления здравоохранения Надежда Севальнева.

По ее словам, в рамках реформирование системы здравоохранения проводиться переобучение медицинского персонала.  На данный момент, в медицинских учреждениях работает 221 семейный врач и 184 медсестры. До конца  года планируется переобучить еще  106 врачей и 51 медицинская сестра.  До 2015  будет дообучено 227 врачей и 286 медсестры. В прочем,  как рассказала Надежда Севальнева, этот процесс завершить невозможно, потому что будут приходить новые люди, будут появляться желающие пройти такое обучение.

Как отметила начальник управления, принята Программа местных стимулов, согласно которой предполагается доплачивать семейным врачам по 500 грн. к окладам. Если в бюджете будут изысканы средства, то система поощрения медиков начнет работать уже в этом году. Если же нет, то бюджетный запрос будет сформирован на следующий год.

Надежда Севальнева отметила, что принудительное переобучение никто не практикует. И попросила депутатов о помощи: во время встреч с избирателями давать возможность выступить семейным врачам с разъяснениями о реформировании системы здравоохранения и пояснениями где и как оказывается медицинская помощь.
Добавлено: 17-07-2013, 12:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх