Свиней Запорожской области оберегают от африканской чумы

В рамках профилактики африканской чумы свиней, в Запорожской области проведена прививочная кампания.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, для обеспечения стабильной эпизоотической ситуации в регионе особое внимание уделяется профилактике африканской чумы свиней.

По состоянию на 12.07.2013 года против классической чумы привито более 183 тысячи голов свиней и обследовано 56 тысяч 809 дворов.

Также с начала года проведено 253 проверки свиноводческих хозяйств, в результате которых выявлено 155 нарушений действующего законодательства. Наиболее распространенные нарушения: отсутствие санпропускника и капитального ограждения.

На случай возникновения эпидемии, в территориальных органах ветмедицины и региональной государственной лаборатории ветеринарной медицины создан резерв биопрепаратов и дезсредств. В частности, 1,2 т каустической соды, 4,1 т хлорной извести, 108 л биодеза, 42 л медикарина, 300 л максисана.

Напомним, в прошлом году из-за африканской чумы свиней, случаи которой были выявлены в Запорожской области, огромное количество свиней было уничтожено для предотвращения возможной эпидемии.
Добавлено: 25-07-2013, 11:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх