В середине августа коммунальщики Запорожской области думают о снегопадах

Коммунальщики Запорожской области получили задание: до 1 ноября заключить договора с сельхозпроизводителями и предприятиями региона на использование их техники в случае сильных снегопадов.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом и о подготовке региона к осенне-зимнему периоду шла в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Все территории области должны создать материальный резерв до 1 сентября, так что еще есть время для его пополнения. По состоянию на 25 июля с выполнением этой задачи были проблемы у Вольнянского, Каменско-Днепровского, Мелитопольского, Михайловского, Ореховского, Приморского, Токмакского и Акимовского районов. В настоящее время РГА этот вопрос решен», - цитирует пресс-служба ЗОГА директора Департамента по вопросам гражданской защиты населения ОГА Владимира Шлея.

Также он сообщил, что в прошлом году было заключено 360 договоров с сельхозпроизводителями и 31 договор между райавтодорами и предприятиями на использование техники в период сильных снегопадов. До 1 ноября необходимо вновь подписать соответствующие договора на всех территориях области.
Добавлено: 15-08-2013, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх