Из Запорожья можно будет летать в Ивано-Франковск и Черновцы

Из Запорожья в перспективе можно будет летать в Ивано-Франковск, Черновцы и Львов.

По мнению гендиректора КП „Международный аэропорт Запорожье” Виктора Бескупского, перспективным является развитие направления на украинские зимние курорты, а также на Львов, который является пересадочным городом для международных рейсов.

Он отметил, что будет прорабатывать вопрос сотрудничества с лоу-кост компаниями, чья деятельность на Украине набирает обороты. Он отметил, что несмотря на отказ «Визэир Украина», аэропорт не исключается из рассматриваемых в будущем: определенная заинтересованность в Запорожье есть, но чтобы она переросла в полноценное сотрудничество, необходима модернизация самого аэропорта.

На сегодняшний день в этом году аэропорт обслужил 35 тыс. пассажиров. По сравнению с прошлым годом намечается рост на 87,9%. Также выросли объемы перевозимых грузов – на 63% по сравнению с прошлым годом.

В аэропорту регулярно осуществляются чартерные полеты на курорты и регулярные рейсы на Москву и Киев. Заполненность самолетов на Москву – 90%, в Киев – не менее 60%, что является хорошим показателем, отметил в свою очередь заместитель городского головы Сергей Гладченко.
Добавлено: 15-08-2013, 12:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх