В 318 аптеках Запорожской области гипертоники могут купить лекарства со скидкой

В рамках реализации пилотного проекта по введению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью в Запорожской области определили 318 аптечных учреждения, в которых лекарства для гипертоников можно приобрести со скидкой.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, к участию в проекте привлечено 318 аптечных учреждений области, из них 59 расположены в сельской местности.

По состоянию на 1 августа Запорожская область получила в виде субвенции 3,1 млн. грн., из них использовано 25,3% средств. Каждой территории доведены летняя и среднемесячные суммы возмещения на лекарственные средства для лечения гипертонической болезни.

Кстати, в настоящее время на диспансерном учете в лечебно-профилактических учреждениях региона находится 377,6 тысяч человек, больных гипертонической болезнью.

Напомним, в Запорожской области реализуется пилотный проект по введению государственного регулирования цен на медикаменты для лиц с гипертонической болезнью, который предусматривает механизм частичного возмещения стоимости лекарств. Также на все препараты, в состав которых входят семь действующих веществ (эналаприл, лизоноприл, бисоприл, метоприл, небиволол, амлодипин, нифедипин) – установлены предельные оптово-отпускные и розничные цены.
Добавлено: 19-08-2013, 16:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх