Запорожские спасатели проверили безопасность школ

В преддверии начала нового учебного года, спасатели Запорожской области проверили готовность и пожарную безопасность школ областного центра к приему учеников.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, спасатели посетили учебно-воспитательные учреждения Жовтневого района, а именно гимназию №11 и общеобразовательную школу №15.

Во время проверки руководящему составу, учителям и рабочему персоналу школ напомнили основные правила пожарной безопасности в учебных заведениях, проверили наличие огнетушителей, их исправность и разъяснили правила пользования ими.

Также инспекторы обследовали техническое состояние электросети, наличие эвакуационных путей и соблюдение требований к ним на случай возникновения пожара в учебных заведениях.

Кстати, в новом учебном году учеников примут 620 учреждений образования в Запорожской области, из которых 405 – дошкольные учреждения, а 215 – учебно-воспитательные учреждения разных форм собственности.

В учебных заведениях региона в прошлом году возникло 4 пожара, причинами которых стало неосторожное обращение с огнем и нарушение правил техники эксплуатации электроустановок. А с начала 2013 года на территории Запорожской области возник пожар в школе по причине неосторожного обращения с огнем.
Добавлено: 23-08-2013, 07:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх