На Покровской ярмарке в Запорожье хлеборобов поздравят гигантским тортом

Покровская ярмарка, ставшая символом празднования Дня города в Запорожье, ежегодно ознаменована удивительным тортом, который готовят кондитеры фирмы «Стелси». В этом году решено в орте прославить труд хлеборобов.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, кондитерская фирма «Стелси» изготавливает торты к Покровской ярмарке с 2007 года. В прошлые годы праздничный торт украшали мосты через Днепр, ДнепроГЭС, дары осени. А в этом году решено торт посвятить хлеборобам.

«Этим тортом хотим поздравить наших хлеборобов с тем, что собран большой урожай, а это 2 миллиона тонн зерновых. В этом году его вес 243 кг, ровно столько, сколько исполняется Запорожью», - цитирует пресс-служба мэрии заместителя мэра Валерия Эделева.

«Творческая группа займется разработкой эскиза, потом его воплотит на торте. Над его созданием будут трудиться 6 человек. Представим богатый урожай, скорее всего это будет сноп пшеницы, колоски. Окончательный вариант торта запорожцы смогут оценить, увидев и попробовав его уже в день празднования», - рассказала главный технолог ОАО «Фирма «Стелси» Юлия Бирюкова.
Добавлено: 27-08-2013, 16:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх