Запорожские транспортники опубликуют расписание

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной внедрению системы GPS-контроля над движением транспорта в Запорожье был презентован сайт http://bustrack.com.ua/, где в режиме он-лайн можно посмотреть, где находится и с какой скоростью движется транспортная единица.

Городские власти рассказали, что через пару лет в Запорожье на глобально переоборудованных остановочных комплексах появятся жидкокристаллические экраны, на которых можно будет узнать, когда на остановку какая маршрутка приедет.

Пока же экраны не установлены, городской голова Александр Син дал указание начальнику управления транспорта Юрию Дроздову развесить на остановках расписание движения транспорта.

Напомним, что запорожское городское управление транспорта всегда пыталось избежать публикации расписания, приводя в качестве доводов следующее: низкую вандалоусточивость стендов с расписанием, изношенность подвижного состава коммунального транспорта, постоянные сбои в работе которого не дают возможности какое-либо расписание соблюдать.

Жаль, что не были оговорены сроки, в которые управление транспорта должно выполнить указание мэра.
Добавлено: 10-09-2013, 13:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх