СПОРТОБЗОР за 14-15 сентября

На выходных прошел 9-й тур чемпионата Украины по футболу. Его героями стали футболисты харьковского «Металлиста». Во-первых, они сами с крупным счетом 3:0 разгромили киевское «Динамо».

А во-вторых, воспользовались осечкой донецкого «Шахтера», увеличив свое преимущество над горняками уже до 4-х очков. Лавры лауреатов 9-го тура с харьковчанами делят футболисты львовских «Карпат», на своем поле переигравшие «Шахтер» со счетом 3:2.

Осечкой чемпионов Украины воспользовались не только игроки «Металлиста», но и одесского «Черноморца» и днепропетровского «Днепра». Первые на выезде обыграли запорожский «Металлург» со счетом 0:1. А вторые – взяли вверх над симферопольской «Таврией» с таким же счетом. В итоге, турнирную таблицу возглавляет «Металлист» - 23 очка.

На три балла меньше у «Днепра» и «Черноморца». «Шахтер» набрал 19 очков. 16 пунктов в активе полтавской «Ворсклы».

Киевские динамовцы, похоже, второй год подряд утрачивают шансы на золотые медали уже в самом начале чемпионата. Да и за второе место зацепиться будет уже нелегко, чтобы побороться за Лигу чемпионов.

За рубежом

В России команды сыграли матчи 8-го тура. Лидеры чемпионата и прошлогодние чемпионы армейцы продолжают уверенно штамповать, пусть и не яркие, но уверенные победы. В конце концов, три очка не пахнут. ЦСКА со счетом 1:0 победил «Ростов». «Зенит» на своем поле обыграл «Терек» - 2:0. «Спартак» не без труда на выезде обыграл нижегородскую «Волгу» со счетом 1:0. С таким же счетом «Локомотив» обыграл «Кубань». У ЦСКА – 20 очков. По 17 баллов – у «Спартака» и «Зенита». На один пункт меньше у «Локомотива». 14 очков – у «Ростова».

В чемпионате Англии после 4-х туров три команды набрали по 9 очков  - «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Правда, в отличии от столичных команд, ливерпульцы провели всего три поединка, и в понедельник сыграют с «Суонси». «Арсенал» со счетом 3:1 обыграл «Сандерленд», а «Тоттенхэм» со счетом 2:0 взял вверх над «Норвичем». По 7 очков набрали команды из Манчестера. «Сити» со счетом 0:0 сыграли вничью со «Сток Сити», а «Юнайтед» обыграл «Кристал Пэлас» - 2:1. Столько же очков и у «Челси», проигравшего «Эвертону» - 0:1.

В немецкой бундеслиге после пяти туров без потерь идет только дортмундская «Боруссия», которая обыграла «Гамбург» со счетом 6:2. После победы над «Ганновером» со счетом 2:0, 13 очков набрала «Бавария». «Байер» со счетом 3:1 обыграл «Вольфсбург», и в своем активе имеет 12 баллов. По 9 пунктов в таблице иеют «Ганновер», «Майнц» и «Аугсбург».

В итальянской Серии А сыграно три тура. Без потерь идет «Наполи», переигравший «Аталанту» со счетом 2:0. Если в понедельник «Рома» переиграет «Парму, то столичный клуб догонит южан. По 7 очков набрали «Интер» и «Ювентус», сыгравший между собой вничью со счетом 1:1. Столько же очков и у «Фиорентины», с таким же счетом, поделившей очки в матче с «Кальяри». По 6 баллов набрали «Лацио», «Ливорно» и «Верона». Вновь засиделся на старте «Милан». «Россонерри» ушли от поражения с «Торино»  лишь в компенсированное время с пенальти – 2:2. У «Милана» - 4 пункта в таблице.

После 4-х туров в Испании максимум очков набрали «Барселона» и «Атлетико» из Мадрида. Каталонцы со счетом 3:2 обыграли «Севилью», а «матрасники» взяли вверх над «Альмерией» - 4:2. «Вильяреал» и «Реал» сыграли вничью между собой – 2:2, и набрали по 10 баллов. 8 пунктов в таблице – у «Эспаньола».

В чемпионате Франции команды сыграли по 5 матчей. Лидирует «Монако», набравший 13 очков. Дебютанты 1-й лиги обыграли «Лорьян» со счетом 1:0, благодаря голу Фалькао с пенальти. 12 баллов – у «Сент-Этьена», переигравшего в гостях «Валансьен» - 3:1. «ПСЖ» взял вверх над «Бордо» со счетом 2:0, и имеет 11 пунктов в таблице. 10 очков у «Марселя», поделившего очки с «Тулузой» - 1:1. 
Добавлено: 16-09-2013, 08:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх