Убийца отправил жестокую смску беременной жене своей жертвы

Жителя Михайловского района (Запорожская область) приговорили к 13 годам лишения свободы за убийство товарища.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, прокуратура Михайловского района поддержала государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства в отношении жителя района, который в сентябре прошлого года из корыстных побуждений убил мужчину.

- 5 сентября 2012 вблизи с.  Бурчак Михайловского района житель этого села с целью избежать финансовых обязательств, с целью не возвращать заимствованные средства, пять раз ударил ножом своего знакомого. От этих ударов последний скончался на месте, - напомнил прокурор Михайловского района Роман Хиврич. - С целью скрыть преступление убийца перевез тело к железнодорожному пути и выбросил к дренажному колодцу.  После чего имитировал факт безвестного исчезновения товарища - вроде выезд последнего за пределы области - с телефона убитого отправил сообщение его жене: " Ребенок, которого ты ждешь, - не от меня, и поэтому меня не ищи - я с тобой жить больше не буду ".  

На звонки женщины, которая была на девятом месяце беременности, больше никто не отвечал - телефон убийца выключил.

На досудебном следствии и в суде обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал и с целью избежать ответственности выбрал позицию о самозащите от действий потерпевшего.

Но его вина в совершении убийства  была полностью доказано.  10 сентября этого года Васильевский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде тринадцати лет лишения свободы.
Добавлено: 20-09-2013, 14:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх