Запорожский губернатор хочет проверить объявления в газетах

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко высказал определенные замечания к работе, которую проводят его подчиненные по легализации занятости.

Как рассказала директор областного центра занятости Ирина Дудник, в Запорожье проходит месячник легализации добровольной занятости. В частности, предполагается, что благодаря этим мероприятиям к концу месяца на треть увеличится количество вакансий. К этой работе подключились также в Черниговском, Приморском и Гуляйпольском районах.

- Если будет расширена на всю область, это приведет к позитивным результатам, - предположила Ирина Дудник.

Но при этом губернатор поднял вопрос о том, сколько остается официально нетрудоустроенных человек. Он отметил, что за границей количество осужденных именно за налоговые нарушения составляет от 17 до 29%. Он дал поручение предоставить информацию о том, сколько возбуждается дел и сколько реально осуждено судом. По его мнению, эти показатели на уровне 3% и 1%.

- Это вовсе не означает, что я за то, чтобы сажать всех и вся, - подчеркнул он.

Но предложил, что необходимо проверять и проводить разъяснительную работу и профилактику среди тех предприятий, которые дают объявление о вакансиях в газетах.
Добавлено: 30-09-2013, 12:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх