В Крыму вспыхнула еще одна мечеть - сгорели священные писания

В Крыму снова горела мечеть. На этот раз в Красногвардейском районе

Эту информацию сайту «Крым.Комментарии» подтвердила начальник сектора по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова.

Мечеть загорелась сегодня рано утром в селе Ровное Красногвардейского района. По словам Кондрашовой, на место выехала следственно-оперативная группа, проводится ряд экспертиз.

«Милиция рассматривает все детали и обстоятельства. На данный момент рассматривается две версии - поджог и короткое замыкание. Ждем результатов экспертизы», - сказала она.

Как рассказал изданию 15 минут глава секретариата меджлиса крымскотатарского народа Заир Смедляев, акт поджога произошел в районе шести утра, за час до намаза. "Слава Всевышнему, мечеть сгорела не полностью, но огонь уничтожил священные писания", - сказал он. По его мнению, две сгоревшие мечети за три дня просто не могут быть совпадением.

«Думаю, здесь действовал "филиал" той же организации, которая устроила пожар в Саках. Эти ребята неоднократно распространяли здесь листовки шовинистического содержания. Особой циничностью является то, что поджог устроили в канун великого мусульманского праздника Курбан-байрам», - отметил Смедляев.

Напомним, в Саках произошло возгорание центральной мечети города. Огонь уничтожил бытовые вещи в хозяйственном помещении на площади 20 кв.м. По словам главного имама Сакского региона и Евпатории Эмирасана Умерова, причиной пожара явился поджог. Милиция начала уголовное производство по данному факту.

Напомним, сегодня мусульмане Крыма празднуют Курбан-байрам.
Добавлено: 15-10-2013, 12:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх