Мероприятия ко Дню города в Запорожье посетили более 300 тысяч человек

По приблизительным подсчетам различные мероприятия, проведенные за последние 2 недели в областном центре и приуроченные к 70-летию со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков, в Запорожье посетили более 300 тысяч человек.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, отчет ведется от Покровской ярмарки, на которой побывало более 80 тысяч человек. На митинге у архитектурно-мемориального комплекса «Переправа» побывало около тысячи человек.

Самым масштабным мероприятием в рамках празднования 70-летия освобождения Запорожья стала реконструкция боевых действий октября 1943 года, посмотреть на которую в балку Партизанскую прибыло около 80 тысяч запорожцев и гостей из других регионов Украины, стран СНГ.

Также в праздничную неделю в Запорожье проходил IV Всеукраинский казацкий фестиваль «Покрова на Хортице», на открытие которого, 6 октября, на каскад фонтанов «Радуга» пришли более 10 тысяч горожан. 12 октября в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» Национального заповедника «Хортица» в рамках фестиваля состоялся концерт Национального Президентского оркестра Украины, а в Совутиной балке прошла хореографическая историческая реконструкция принятия казацкой присяги основателем американского военно-морского флота Джоном Полом Джонсон. Мероприятие посетили 10 тысяч человек.

Напомним, что также около 40 тысяч человек посетили праздничный концерт на пл. Фестивальной вечером 13 октября.
Добавлено: 16-10-2013, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх