Отец офицера, который снес саблей фуражку перед Януковичем, рассказал подробности инцидента

Родня капитана Куришка, который снес саблей фуражку перед Януковичем, но не растерялся в сложной ситуации и показал настоящую выдержку, рассказала о главной причине инцидента.

Оказалось, что размер фуражки не подходил военном.


"Умница из умниц, молодец, что так справился с неприятной ситуацией! Это же надо было не растеряться и продолжить доклад президентам. Но это не удивительно: наша семья - потомки гетьмансько-отаманской семьи, наш прапрапрадед был атаманом Запорожской Сечи, в нашей родословной есть Петр Могила. Роман умеет держать себя в руках - он у нас десантник, умеет владеть любым оружием и водить много видов транспорта. Знаю, что ребенок готовился к ответственному событию, но парадная фуражка отличается по размеру от той, в которой он отрабатывал упражнения. А они у него отработаны до автоматизма, до миллиметра, ведь он готовился несколько месяцев!", - рассказал отец военного в комментарии Сегодня.

После инцидента солдату звонили другие коллеги военные и уверяли, что никаких плохих последствий не будет. А отец еще и радуется, что сын слушал гимн без головного убора.

"Думаю, в той ситуации лучше и придумать было нельзя - ведь сын слушал гимн со снятым фуражкой!", - радуется отец.

Напомним, что военный случайно сделал лихой трюк перед Януковичем и Алиевым (ВИДЕО). Военнослужащий неудачно махнул саблей, подойдя к двум президентам - но удачно вышел из положения.

По материалам: ТСН
Добавлено: 20-11-2013, 10:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх