Тимошенко- Януковичу: Срочно созовите СНБО и примите решение о подписании Соглашения с ЕС

Тимошенко отмечает, что готова обратиться к европейским лидерам с просьбой подписать Соглашение с Украиной без выполнения всех критериев.

Экс-премьер Юлия Тимошенко призывает президента Виктора Януковича созвать внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны и принять решение о подписании Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом говорится в открытом письме Тимошенко к Януковичу, который зачитал журналистам перед ЦКБ "Укрзализныця" в Харькове защитник экс - премьера Сергей Власенко.

"Виктор Федорович, я советую Вам и прошу Вас как можно быстрее собрать Совет национальной безопасности и обороны, выслушать с родительским вниманием, как Вы умеете, все сомнения Вашего правительства по осложнений отношений с Россией, признать, что Вы понимаете их искреннее волнение и немедленно на внеочередном заседании СНБО принять решение о подписании Соглашения об ассоциации", - говорится в письме Тимошенко.

Экс-премьер отметила, что если такое решение будет принято, то она обратится к европейским лидерам с просьбой подписать соглашение без выполнения всех критериев.

Тимошенко дала три совета Януковичу: первый - выбирать вектор развития Украины, не смотря на то, как это повлияет на будущие президентские выборы, второе - ни при каких обстоятельствах не оставаться один на один с Россией, третье - не комплексовать по поводу ее увольнения.

"Убивая соглашение, Вы делаете главную ошибку своей жизни", - подчеркнула Тимошенко. 

По материалам:  Цензор НЕТ
Добавлено: 22-11-2013, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх