Доренко считает украинцев пешками, живущими в «тухлом захолустье»

Российский журналист Сергей Доренко обозвал Украину «тухлым захолустьем», а украинцев пешками в игре Президента Виктора Януковича и экс-премьера Юлии Тимошенко

В своем видеоблоге «Реплика» Доренко заявил, что украинский народ разрушает надежду Президента Януковича на евроинтеграцию.

«Янукович не хочет искренне и последовательно союза с Россией, Янукович искренне и последовательно хочет евроинтеграции. Он доказывал этого ежедневно, а теперь осекся. Почему? Потому что Янукович хочет не просто евроинтеграции, он хочет такого сближения с Европой, которое ему Януковичу пойдет в плюс Он хочет въехать сразу въехать и в Европу, и в учебники истории и новый президентский срок с 2015 года», - заявил Доренко.

По его словам, Президент Украины, хочет стать единственным героем евроинтеграции и не хочет делить эту славу с экс-премьером Юлией Тимошенко.

«У меня вопрос к украинцам вы в Европу хотите или вам просто нравиться гавкаться януковичем? В практической плоскости вопрос стоит так – вы пешки в игре Юлии Тимошенко, и тогда Янукович в Европу не пойдет в чужой игре. Или вы пешки Януковича и даете ему сделать свою евроигру. Дело обстоит ровно так – вы в обеих играх пешки. Просто игра в Януковича ускорит процесс евроинтеграции, а игра в Тимошенко отложит в этот процесс», - заявил Доренко.

Он заявил, что Украине не может стать полноценной европейской страной.

«Лучшее что с вами может произойти в исторической перспективе, что над каждым украинцем станет немец с плеткой и станет рать на вас – арбайтен, шнелле шнелле. Я думаю, что ваша судьба милые братья – быть тухлым захолустьем», - заявил Доренко.


По материалам: Комментарии
Добавлено: 27-11-2013, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх