Запорожский горсовет хочет подтвердить решение исполкома

Запорожский горсовет намерен утвердить решение исполкома, согласно которому горожанам, своевременно оплачивающим счета за жилищно-коммунальные услуги, будет предоставляться скидка.

По словам председателя постоянной комиссии по вопросам социально экономического развития, бюджета и финансов горсовета Виктора Великого, данный вопрос – принципиальный.

- После того, как сессия проголосует за этот проект решения, он становится полностью легитимным, и даже исполком не сможет его отменить. Это решение действует, что очень важно, фактически с 1 ноября. То есть, при получении счетов за ноябрь там будет скидка учтена, - заявил Великий.

Напомним, как заявляли городские власти, с 1 декабря запорожцам - добросовестным плательщикам, которые по всем предприятиям, предоставляющим услуги ЖКХ (концерн «Городские тепловые сети», КП «Водоканал», ГКП «Основание», ООО «Ремондис Запорожье») не будут иметь долгов за услуги ЖКХ, будет предоставлена скидка в размере 5%. Для получения скидки важно учитывать, что отсутствие долга должно быть по всем видам получаемых услуг. Скидка предоставляется всем категориям населения, в том числе льготникам, пользующимся субсидией или целевой адресной помощью. Базой начисления скидки является сумма начислений жилищно-коммунальных услуг за месяц. В счетах на оплату ЖКУ за ноябрь этого года в последнем столбце по всем предприятиям будет указана сумма, подлежащая к оплате с учетом скидки.
Добавлено: 27-11-2013, 15:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх