Де-факто мы движемся в Таможенный союз

Достижения Президента на переговорах с Путиным В. В. являются очень показательными и симптоматичными во многих отношениях. Во-первых, заходить в Таможенный союз можно де-юре, а можно - де-факто. Похоже мы уже туда движемся де-факто!

Само по себе для украинского общества это движение пока не имеет ни положительной, ни отрицательной окраски. Все зависит от того, кто получит от этого движения дивиденды.

Сомневаюсь, что населению снизят тарифы. "Сохранение рабочих мест" - еще "прокатывает, но уже со скрипом. Рабочие начинают осознавать, что они продают себя не за рабочие места, не за работу , а за зарплату (что тоже имеет свои количественные и качественные показатели - например, "как в Европе"!). А вот, через какую структуру газ по новой цене заходить будет, представляется весьма показательным! Это и укажет на ту олигархическую структуру, которая покупает-формирует современную украинскую внутреннюю и внешнюю политику!

Исходя из предыдущей диспозиции, а она не менялась, вход в сферу Москвы, автоматом закрывает вход в сферу Брюсселя!

Интересным представляется и вопрос о том, что явилось разменной монетой со стороны ВФЯ в обмен на снижение цены на газ?

Такие политические кульбиты власти требуют очень мощной разъяснительной работы, особенно в условиях, когда уровень доверия к ней здорово подорван.

Могу предположить, что страсти вокруг региональных майданов могут быть сняты освещением позиции руководителей градообразующих предприятий. Меня, например, абсолютно убедила четкая позиция Богуслаева В. в этом вопросе. Сложнее дело обстоит с нашими металлургами - их продукция становится практически неконкурентоспособной ни на Западе, ни в России, можно рассчитывать только на масштабный собственный металлоемкий проект, а его пока нет.

Нужно осознавать, что они должны, в первую очередь, высказать свои доводы в выборе вектора, а уже потом, мелкий и средний бизнес, работники госучреждений, и, как это ни прискорбно звучит, последнее слово должно принадлежать студентам! Студенты и молодежь - наше будущее, а спасать, увы, нужно настоящее!
Добавлено: 17-12-2013, 23:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх