Запорожский исполком принял «печальное» решение

Исполком Запорожского горсовета принял решение «Об осуществлении финансирования из бюджета города в первом квартале 2014 года».

Как пояснил городской голова Запорожья Александр Син, поскольку государственный бюджет не принят, город будет финансировать основные расходы, исходя из требования 1/12 предыдущего года.

Кроме того, нельзя принять капитальные расходы.

- К сожалению, мы входим в бюджетный год без бюджета. Все,  что не относится к защищенным статья, не будет финансироваться. У нас нет другого выхода, как принять это решение и ждать, когда будет госбюджет, - сказал мэр.

Исполком принял решение разрешить Департаменту финансовой и бюджетной политики городского совета «осуществлять финансирование расходов в I квартале 2014 только на цели, определенные в решении городского совета от 24.12.2012 № 9 «О бюджете города на 2013 год» (с изменениями). При этом ежемесячные ассигнования местного бюджета суммарно не могут превышать 1/12 объема бюджетных назначений, установленных решением о бюджете города на 2013 год с учетом изменений».

Также в решении поручается департаменту «обеспечить составление и утверждение временной помесячной росписи доходов и расходов бюджета города согласно установленному порядку».
Добавлено: 20-12-2013, 10:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх