В Запорожской области в 5,5 раз выросла стоимость медобеспечения одного вызова «скорой»

С 5 до 28 грн. выросла стоимость медицинского обеспечения одного вызова «скорой помощи» по Запорожской области.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе итогового аппаратного совещания в ЗОГА.

Заместитель губернатора Андрей Запорожченко доложил об итогах работы сферы здравоохранения региона.

В частности, чиновник рассказал, что в области создано 32 центра первичной медико-санитарной помощи, расширяется сеть семейных амбулаторий, сейчас их функционирует 148 подготовлено около 800 семейных врачей, все участковые больницы реорганизованы в семейные амбулатории. Кроме того, создан областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, что позволило с 01.04.2013 службе экстренной медицинской помощи начать работать под единым центром управления на всей территории региона.

«На сегодня служба экстренной медицинской помощи обеспечена горюче-смазочными материалами, медикаментами и наркотическими средствами. По сравнению с прошлым годом стоимость медицинского обеспечения одного вызова выросла с 5 до 28 гривен, а для реанимационной бригады – до 56 гривен», - цитирует пресс-служба ЗОГА Андрея Запорожченко.

В текущем году за средства областного бюджета приобретено восемь санитарных автомобилей повышенной проходимости «Соболь» для сельских районов области. Все автомобили экстренной помощи оснащены тревожными кнопками и GPS - навигацией.
Добавлено: 23-12-2013, 15:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх