Милиция объяснила, зачем вызвала на допрос Княжицкого и Жванию

Заместитель начальника Главного следственного управления МВД Олег Татаров заявил, что народных депутатов Николая Княжицкого и Давида Жванию вызывают на допрос в милицию из-за высказывания бывшего владельца телеканала ТВi Константина Кагаловского. Об этом 26 декабря Татаров сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

В частности, представитель МВД отметил, что следователями проанализировано заявление бывшего владельца канала ТВi Кагаловского, в котором он отмечает, что к рейдерскому захвату канала причастно лицо, которое фигурирует в деле об избиении журналистки Татьяны Чорновол.

"Также Кагаловский заявил, что к деятельности подозреваемого имеют отношение народные депутаты Княжицкий и Жвания. Вызов на допрос в главное следственное управление МВД Украины народных депутатов связан с необходимостью выяснения информации, изложенной Кагаловским, в частности, относительно их причастности к совершению уголовного преступления", - уточнил Татаров.

Напомним, по факту избиения Чорновол допрошены уже несколько десятков свидетелей. Уже задержаны все трое подозреваемых в нападении на активистку.

МВД вызвало на допрос также нескольких народных депутатов.

В то же время, экс-гендиректор канала ТВi Николай Княжицкий заверил, что фигурантов дела о нападении на Чорновол он не знает.

По материалам: NEWSru
Добавлено: 27-12-2013, 08:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх