Юрий Луценко позвал запорожцев в «Майдан»

Экс-министр МВД Украины, а ныне, по его собственному заявлению, «супруг народного депутата Украины Ирины Луценко» Юрий Луценко вчера посетил Майдан в Запорожье и пообщался с местными активистами.

Юрий Луценко обратился к запорожцам с призывом «вступать в надпартийную общественную организацию «Майдан» - десятимиллионную организацию, которая будет не партийным инструментом и заставит политиков выполнять требования народа».

Также Луценко призвал Запорожье к акциям гражданского неповиновения, поскольку «во время киевского майдана власть продемонстрировала, что в 2015 году выборов в европейском понимании в Украине не будет, их никто не планирует», сообщает «Интерфакс-Украина».

Участники традиционного воскресного запорожского Майдана заявили, что «намерены одновременно бороться за люстрацию украинской и запорожской власти», после чего отправились по уже привычному маршруту от Запорожской облгосадминистрации до здания Запорожского горсовета, где так же традиционно потребовали отставки мэра Александра Сина и его команды.
Добавлено: 30-12-2013, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх