ЛИДЕРЫ ОППОЗИЦИИ ПРИШЛИ НА ПЕРЕГОВОРЫ К ЯНУКОВИЧУ

На Банковой в администрации президента проходит встреча Виктора Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Во встрече принимают участие глава администрации президента , руководитель рабочей группы Андрей Клюев, первый замглавы АП Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, руководитель фракции "УДАР" Виталий Кличко, руководитель фракции  ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, руководитель фракции  ВО "Свобода "Олег Тягнибок", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в Батькивщине сообщили: лидеры оппозиции отправились на переговоры для разрешения конфликта "по просьбе Совета Церквей".

"Все церкви Украины обратились к нам, чтобы мы продолжили переговоры и благословили нас на переговоры", - подчеркнул Арсений Яценюк по завершению встречи Всеукраинского Совета Церквей 25 января.

"Страна на грани кровопролития. На столе у Януковича - указ о введении чрезвычайного положения. Подпись под этим указом - это подпись под сотнями убитых и под уничтожением Украины", - подчеркнул Яценюк.

Он отметил, что оппозиция "делала и делает все до последнего, чтобы урегулировать этот ужасный конфликт исключительно мирным путем".

Представители украинских церквей направляются на Майдан, чтобы обратиться ко всем с призывом через мир решить этот конфликт.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 25-01-2014, 17:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх