Рудьковский внес в ВР законопроект об отмене законов, принятых 16 января

Рудьковский зарегистрировал в ВР законопроект об отмене "законов 16 января". Ранее власти Украины выразили готовность внести изменения в эти законы.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об отмене "законов 16 января", автором которого является депутат от правящей Партии регионов Николай Рудьковский. Информация об этом обнародована в воскресенье, 26 января, на сайте парламента.

Кроме того, Рудьковский зарегистрировал проект постановления о принятии кабинетом министров мер для обеспечения прав и свобод человека во время мирных собраний. Ранее в Раде были зарегистрированы еще несколько подобных проектов об отмене "законов 16 января". Их авторами выступали представители как оппозиции, так и правящей партии.

Власти Украины не исключили возможность внесения изменений в законы, принятые парламентом 16 января и вызвавшие новую волну протестов в стране. Президент Украины Виктор Янукович заявил, что на внеочередной сессии Верховной Рады будет рассмотрен вопрос переформатирования правительства, а также внесения изменений в законы от 16 января.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров в Давосе выразил готовность обсуждать все возникающие вопросы относительно новых норм украинского законодательства. В частности, рассмотреть возможность внесения поправок в законы от 16 января "там, где это необходимо". Кроме того, если потребуется, "изменить избирательное законодательство и конституционные полномочия органов власти".

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 26-01-2014, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх