Школьники Винницы ходят обедать в захваченный облсовет

"Видели по телевизору как у нас захватили облсовет. Сегодня с девочками пошли туда на разведку, - рассказывает винницкая школьница Светлана. Ее школа недалеко от центра . - Пропускают туда без проблем, никаких пропусков не надо. В столовой можно бесплатно взять бутерброды и чай. Последний раз как ходили то набрали еще и в сумку для одноклассников."

Говорит бутерброды нарезают с тремя видами колбасы, бывает мясо и два вида сыра. На столах можно взять бесплатное печенье и конфеты.

"За день в областном совете кормим около 500 человек, - рассказывает сопредседатель народного винницкой совета Алексей Фурман. - Еды вдоволь, потому что люди сносят собственные продукты . Несут колбасу, сало, запеченное мясо, тушенку, крупы и капусту. Целые организации сдают деньги на нужды народного совета. Дважды в день мы готовим горячие блюда на кухне в столовой. Это борщ или супы. Бутерброды на столах есть постоянно. То что школьники заходят - не видел, но запрещать не будем."

Предприимчивые школьники начали даже торговать бутербродами.

"Бутерброд с колбасой и сыром продавали по 50 копеек , подобные в нашей столовой продают за 2 гривны, - добавляет школьница. - Но колбаса там невкусная, резиновая, а здесь хорошая. Чувствуется, что дорогая. Знаю некоторые за сегодня на бутиках наторговал около 50 гривен."

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 28-01-2014, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх