В Запорожье почтили память афганцев

Запорожская область отметила 25-летие со дня вывода советских войск из Афганистана и почтила память погибших воинов-интернационалистов.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, представители власти и общественности собрались возле памятника воинам-интернационалистам на Аллее Славы, чтобы почтить память тех, кто погиб во время военных действий или считается без вести пропавшим.

В честь погибших архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука провел панихиду.

«Воины-интернационалисты принимают самое активное участие в общественной жизни области, в том числе в деле патриотического воспитания молодежи. Люди должны понимать, какая разница между войной и мирным временем. Областная власть всегда оказывала и оказывает поддержку ветеранским организациям. У нас их на территории региона 68. Всем известна областная программа «Навстречу людям». Если государственные программы обеспечивают 50-процентную скидку на услуги ЖКХ, твердое топливо и сжиженный газ, то наша программа берет на себя другие 50 процентов оплаты этих льгот. В прошлом году мы оказали помощь более чем на 150 000 гривен 147 семьям афганцев. В 2014-м году мы сохраним этот уровень и на ближайшей сессии областного совета примем профильные программы. В прошлом году было выделено воинам-интернационалистам 7 квартир, в этом году также будут выделены квартиры. Мы понимаем, что это немного, но это говорит о том, что власть понимает и занимается решением проблем афганцев», - цитирует пресс-служба ЗОГА председателя облсовета Виктора Межейко.

Память погибших на войне в Афганистане почтили минутой молчания. Позже для всех присутствующих была организована полевая кухня.
Добавлено: 17-02-2014, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх